Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Июнь 2019 > 3 причины, по которым вам нужно уйти в отпуск этим летом

3 причины, по которым вам нужно уйти в отпуск этим летом

С развитием цифровых технологий работа становится чуть ли не круглосуточной, из-за чего быстрее наступают усталость и выгорание. Если ваша компания не находится в сложной ситуации или не работает над срочным проектом, не занимайтесь мазохизмом: отправляйтесь в отпуск. Эксперт по предпринимательскому лидерству и международный спикер Фийона Макалэй объясняет, почему это очень важно.

1. Отпуск даст вам возможность вдумчиво обо всем подумать.

Когда вы управляете собственной компанией, никто не даст вам творческий отпуск, независимо от того, насколько хорошо вы заработали. Но это именно то, что вам нужно, чтобы оправиться от стресса, проанализировать, где вы находитесь, и переосмыслить свои приоритеты, чтобы снова не попасть в ту же ловушку выгорания. Поэтому полезно взять тайм-аут, чтобы были силы на вдумчивое планирование дальнейшего развития компании.

2. Ваш отпуск создаст возможности роста сотрудникам.

В вашем отсутствии сотрудники будут более самостоятельными. Правда, для этого нужно заранее провести работу: поощрять персонал брать на себя ответственность и найти компетентного управляющего, который будет руководить в ваше отсутствие. Кроме того, полезно использование и специальных сервисов для управления проектами, например, CRM-системы «Простой бизнес».

3. Перезарядка.

Мир не рухнет в ваше отсутствие. Сотрудники продолжат выполнять свои обязанности, встречи проведет ваш заместитель. Вам не нужно срочно отвечать абсолютно на все письма, чтобы предотвратить катастрофу, переписку можно делегировать. Освобождение от этих дел на какое-то время даст вам мощную перезарядку, и вы будете готовы к новым проектам. Вновь обретенная ясность, энергия и уверенность относительно будущего компании с большой вероятностью приведут к новым контрактам и проектам.

Комментарии

Владимир - 24.06.2019Мне кажется, в этом деле нужно сказать "спасибо" нашим семьям, которые чуть-ли не насильно тянут нас в отпуск! Если бы не они, кажется, я бы никогда никуда не выбирался, хоть это и очень полезно. Ответить