Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Июль 2019 > Американский предприниматель и миллиардер Марк Кубан: формула успеха основана на двух простых словах

Американский предприниматель и миллиардер Марк Кубан: формула успеха основана на двух простых словах

Марк Кубан владеет множеством компаний, в том числе Dallas Mavericks. Он выдающийся продавец и считает, что умение продавать – это очень важный навык. Он ненавидит встречи, если по их итогам кто-то не выписывает ему чек. Успешный бизнесмен считает, что всего два слова отделяют тех, кто достигает успеха, от тех, кто только мечтает. Так что, по его мнению, является ключом к успеху в бизнесе?

«Вот почему я люблю бизнес – потому что это усилия и способности. Вы можете использовать способности. Вы можете прикладывать усилия. И достичь чего угодно», – говорит он.

Слушая практически любую историю об успешных людях, в голову приходит мысль о том, что у успешных людей есть что-то особенное, чего нет у вас. Но редко бывает именно так. Успех никогда не гарантирован. Секрет в том, что нужно быть готовыми тратить время и силы на совершенствование своих навыков и знаний, на приобретение опыта, построение отношений и становление тем, кем вы хотите быть. Того, кем вы являетесь сегодня, более чем достаточно, чтобы стать тем, кем вы хотите быть завтра.

Усилие + Время = Способность

Улучшение способностей – это почти всегда просто вопрос приложения усилий и времени. Приложите правильные усилия в течение достаточного количества времени, и вы приобретете навык. Вы получите знания. Вы получите способность. Итак, приложите правильные усилия – целенаправленное обучение, целенаправленную практику и т. д., и улучшение практически неизбежно.

Усилие + Время = Мотивация

Мотивация является естественным результатом цикла, который начинается с усилий. Усилие – опять же, правильное усилие – ведет к улучшению, пусть и небольшому.  В свою очередь, улучшение заставляет вас чувствовать себя лучше. Хорошее самочувствие обеспечивает небольшие порции мотивации, достаточные для того, чтобы завтра вы снова приложили усилия и потратили время, и все это создает результативный цикл, который приводит к бесконечному источнику мотивации.

Вам нужно только делать правильные вещи – потому что правильные вещи позволяют вам совершенствоваться.

  1. Итак, выберите то, что вы всегда хотели сделать, то, чего вы всегда хотели достичь. Затем разработайте план, который гарантирует ряд небольших улучшений. Выбирайте того, кто достиг того, чего вы хотите достичь, и анализируйте его путь к успеху. По ходу дела вы можете вносить небольшие исправления, изучая то, что работает лучше именно для вас.
  2. Затем возьмите на себя обязательство следовать двухнедельному правилу: неукоснительно следуйте разработанному плану в течение двух недель. Дайте себе две недели, и вы обязательно увидите прогресс и улучшения. И вы начнете свой собственный эффективный цикл: усилия – успех – мотивация = больше усилий.
  3. Убедитесь, что вы сосредоточены только на том, что вы должны делать сегодня. Не думайте о следующей неделе или следующем месяце. Сделайте то, что вы должны сделать именно сегодня, и вы закончите день, чувствуя удовлетворение.

Итак, Кубан подчеркивает, что успех на самом деле – это всего лишь вопрос усилий и времени. Поэтому прямо сейчас начинайте вкладывать свои усилия и время в то, что действительно для вас важно, и вы добьетесь успеха.

Комментарии

Ирина - 03.07.2019Прекрасная мотивирующая статья! Можно смело показывать ее всем тем товарищам, которые вечно ноют, что им сложнее всех чего-то добиться, потому что... и тысяча причин... да и вообще некогда. Кто хочет, тот берет и делает. Ответить