Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Август 2019 > Примените эти 9 техник, чтобы оставаться мотивированными

Примените эти 9 техник, чтобы оставаться мотивированными

1. Держите цели в уме.

Когда владельцы бизнеса начинают чувствовать себя немотивированными, это происходит отчасти из-за того, что они застряли в повседневных делах и не уделяют внимания общей картине. Когда вы начинали, у вас, вероятно, был большой список целей и амбиций. Пересмотрите их, чтобы напомнить себе, почему вы начали это дело и к чему стремитесь. Вы можете даже держать письменное или визуальное представление об этих целях на своем столе или рядом с рабочим пространством, чтобы постоянно следить за тем, что действительно важно.

2. Будьте физически активными.

Для того, чтобы оставаться мотивированными, вы должны быть в тонусе. Поддержание физического здоровья и регулярное движение в этом помогут. Важно не только регулярно заниматься спортом, но и вставать от стола и больше двигаться в течение всего рабочего дня. Это также может улучшить ваше настроение, которое поможет поддерживать позитивное отношение к решению сложных задач.

3. Обеспечьте достаточный отдых.

Кажется, что легко работать в любое время дня и ночи, когда вы чувствуете себя супер мотивированными. Но это путь к выгоранию. Если вы хотите поддерживать постоянный уровень мотивации в течение длительного периода, нужно делать перерывы. Достаточный ночной сон имеет большое значение для вашего здоровья и поддержания сосредоточенного ума. Периодические отпуска и выходные дни могут тоже помочь обрести вдохновение, когда вы начинаете чувствовать себя вялыми.

4. Практикуйте позитивное мышление.

У вас больше шансов исчерпать мотивацию, если вы чувствуете пессимизм в отношении состояния вашего бизнеса. Несомненно, вам придется пережить трудные времена в вашем деле. Но даже в эти периоды вы должны стараться оставаться максимально оптимистичными, чтобы продолжать двигаться к вашим целям.

5. Найдите новое хобби.

Сосредоточение на чем-то вне бизнеса может показаться контрпродуктивным. Но когда ваш мозг постоянно сосредоточен на чем-то одном, выгорания или потери мотивации неизбежны. Да, помочь просто перерывы или отпуск. Но также может быть полезно попробовать занятие, которое полностью отвлекает от работы. Изучите новый инструмент, освойте ремесло, готовьтесь к марафону или даже просто посещайте уроки кулинарии. Хобби также может помочь вам освоить новые навыки и повысить общую уверенность в себе.

6. Общайтесь с членами команды.

Вдохновение или мотивация не всегда должны исходить изнутри. Иногда нужны другие люди, которые могут дать вам немного поддержки. Если у вас есть команда, регулярно общайтесь, чтобы сотрудники могли поделиться своими идеями и подтолкнуть вас к тому, чтобы стать лучшими. Для этого, конечно, нужно окружить себя правильными людьми, которые помогут вам чувствовать себя мотивированным. Если у вас нет команды, попробуйте найти наставника или пообщаться с другими владельцами бизнеса.

7. Вовлекайте любимых.

Вы также можете найти мотивацию, общаясь с членами семьи, друзьями и другими близкими. Вовлеките их в этот процесс. В некоторых случаях полезно узнать мнение тех, кто каждый день не варится в одном бизнес-соку с вами.

8. Найдите правильные инструменты.

Вы также можете использовать сайты, приложения, подкасты и другие ресурсы для доступа к постоянному потоку мотивации. Существуют варианты постоянного доступа к вдохновляющим цитатам, отслеживанию прогресса и изучению новых навыков. Протестируйте несколько ресурсов, например, CRM-систему «Простой бизнес», чтобы найти лучшие мотивационные приложения и инструменты для повышения личной эффективности.

9. Празднуйте свои успехи.

Когда вы достигаете новых успехов в своем бизнесе, может возникнуть соблазн быстро перейти к следующему шагу. Хотя, безусловно, важно продолжать расти и развиваться с течением времени, также важно понимать, чего вы достигли. Когда вы делаете что-то великое в своем бизнесе или достигаете определенной цели, вознаградите себя. Может быть, устроить вечеринку для своей команды? Запланировать быструю поездку? Или просто купить то, что вы давно хотели? Возможность наслаждаться вашими достижениями поможет эффективнее работать над достижением новых целей и немного больше наслаждаться процессом.

Комментарии

Алексей - 19.05.2020Думаю, у каждого такое бывает, когда работаешь-работаешь, постоянно занят, а потом вдруг начинает казаться, что особого смысла в этом нет. По началу я переживал, мучился, не понимая, куда двигаться теперь. Но со временем, так сказать, познал себя. Теперь, когда такое состояние накатывает, я понимаю, что просто устал. Откладываю свой героизм и отдыхаю. Помогает в 100% случаев. Ответить

Никита - 04.02.2020Во времена моего студенчества подрабатывал в одной IT фирме. Мой руководитель, как позже стало понятно, не сильно успешный, постоянно говорил на счет моего хобби (увлекался и увлекаюсь пауэрлифтингом) - "Ты должен сосредоточиться или на работе или на спорте, ты уж определись". Я я недоумевал, почему нужно выбирать, если можно эффективно совмещать. Теперь у меня свой бизнес и спортивный характер, выдержка и воля, только помогают мне в работе. И где, как не на тренировке, выпустить пар и накопившийся стресс? Хороший материал, спасибо за публикацию! Ответить