Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Управление взаимоотношениями с клиентами. Внедрение CRM-систем > Лучшие СРМ для вашей компании: как подобрать программу автоматизации

Лучшие СРМ для вашей компании: как подобрать программу автоматизации

Выбор программы автоматизации начинается с оценки потребностей компании в тех или иных инструментах. Однако помимо этого фактора важно учитывать ряд других моментов, которые помогут определить лучшие СРМ для вашей организации и выбрать из них оптимальный вариант. Рассмотрим ключевые параметры подбора сервиса автоматизации.

Функциональность

При изучении функций программы не стоит ориентироваться на количество инструментов и выбор конкурентов, ведь ваша компания имеет свою специфику работы. Поэтому нельзя не учитывать подводные камни бизнес-процессов организации. Обзор CRM-систем – полезная вещь, однако не стоит полностью полагаться и на него. Важно учитывать не только потребности, но и потенциал масштабирования бизнеса: выбирайте тот сервис, который может расти вместе с вашей компанией, таких продуктов на рынке немало.

Лучшая клиентская база для вашей организации – та, что будет не просто хранить данные о клиентах, но и поможет вывести сервис на новый уровень. Поэтому проверьте, каким функционалом обладает клиентский модуль. Обратите внимание и на то, какое количество клиентов может быть добавлено в базу на тарифе, который вы собираетесь выбрать.

Наличие модуля аналитики

Лучшая CRM – это та программа, которая умеет не только автоматизировать работу и систематизировать информацию, но также анализировать данные. Ищите программу, имеющую встроенный модуль сквозной аналитики и позволяющую анализировать ключевые показатели работы, представляя данные в формате графиков и диаграмм. Такая программа дает возможность получать данные для оценки процессов в покупательском поведении, а также оценивать эффективность рекламных вложений по разным каналам и целевым аудиториям.

Цена

Изучая обзор CRM-систем, обратите внимание и на цену продукта. Целесообразно выбирать программу, предполагающую оплату за лицензию на всю организацию, а не за каждое рабочее место.

Важным критерием отбора является и возможность бесплатно использовать тестовую версию программы в течение какого-то времени. За этот период может быть произведена настройка CRM под ваши потребности, и вы на практике проверите, подходит ли вам данный сервис.

Лучшая CRM-система

CRM-система «Простой бизнес» – CRM, комплексно автоматизирующая управление организацией. Программа может работать и на ПК, и на мобильных устройствах, имеет встроенный модуль сквозной аналитики. Доступна оперативная техподдержка. Предусмотрена бесплатная базовая версия программы.

Полнофункциональная тестовая версия «Простого бизнеса» может использоваться бесплатно в течение 30 дней – скачайте программу прямо сейчас с сайта разработчика и оцените ее возможности.