Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Декабрь 2019 > 7 новогодних подарков для всей команды

7 новогодних подарков для всей команды

Вместо индивидуальных безделушек, которые сотрудники получают каждый год, порадуйте всех работников одновременно путем нужных изменений в офисе или коллективных бонусов, рекомендует Камерон Альберт из DeitchReporter.

Каждый декабрь проблема подарков добавляет руководителям стресса в конце года. Если у вас только пять человек в команде, ничего страшного. Но если у вас десятки работников, тут уже сложнее. Не беспокойтесь. Если вы правильно разыграете свои карты, вы можете купить один предмет для всего офиса – и сделать всех более счастливыми, чем если бы вы делали каждому отдельный подарок.

Вот семь вариантов подарков для всей вашей команды в этот праздничный сезон:

1. Добавить зелени в офис.

Деревья у главного входа. Суккуленты на столах. Даже немного зелени может иметь большое значение. Исследование, проведенное в 2014 году, показало, что зелень в офисе увеличивает уровень счастья и производительность работников на целых 15 процентов. Большинство офисов не очень хорошо спроектированы, что может повлиять на психическое благополучие ваших сотрудников. Исправьте это, превратив офис в пышный, зеленый рай.

2. Модернизировать кухню.

Все жалуются на офисные кухни. Кофе посредственный. Холодильник маленький. Но если вы сможете добавить немного фантазии, вы превратите кухню в источник гордости и благодарности сотрудников. Например, вы можете добавить кофемашину (некоторые бренды будут стоить недорого). Или сделайте еще один шаг и добавьте ассортимент напитков, например, кофе со льдом или соки.

3. Устроить выход вовне.

Ваши сотрудники работали в течение всего года. Вознаградите их усилия веселым вечером. Есть много вариантов. Вы могли бы оплатить счет за хороший ужин или отправить команду в кино. Есть еще множество способов устроить интересный вечер – да практически любой вариант хорош, если команда выйдет из офиса и сменит обстановку.

4. Организовать поездку на выходные.

Если у вас есть бюджет, вот расширенная версия пункта №3: отвезите свою команду куда-нибудь на выходные: на пляж, на лыжную прогулку и т.д. Но здесь особенно важно сохранять вещи как можно более сфокусированными на работе. Это праздничный подарок, а не отпуск. Убедитесь, что ваши сотрудники не выходят за рамки свободы.

5. Оформить корпоративные подписки.

Зарегистрируйте свой офис в различных сервисах, что, к примеру, даст возможность покупать со скидкой сезонные билеты на различные мероприятия. Также можно оформить льготный доступ сотрудников в спортзал, музыкальную студию, книжный магазин и т.д.

6. Организовать комнату отдыха.

Возможно, в вашем офисе слишком много конференц-залов или свободных пространств. И даже если сотрудники не говорят об этом вслух, они хотели бы иметь хорошее место для отдыха. Это может быть просто удобный диван или сравнительно дешевая альтернатива – переоборудование одного из помещений во имя комфорта. Заполните его кушетками, подушками и пледами и наслаждайтесь своим новым статусом величайшего босса в мире.

7. Устройте дни собак или кошек.

Все любят животных – и позволить вашим сотрудникам привести их в офис на день (или даже час) будет фантастическим подарком к празднику. Конечно, сначала нужно уточнить, нет ли у кого-нибудь аллергии.

Комментарии