Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Декабрь 2019 > Как дать работникам то, что они хотят на праздники? 3 подарка от руководителя

Как дать работникам то, что они хотят на праздники? 3 подарка от руководителя

Выражение настоящей признательности сотрудникам в это время года может повысить вашу прибыль, считает основатель и генеральный директор компании Hint Кара Голдин.    

Для большинства работников декабрь является самым беспокойным месяцем – как в профессиональном плане, так и в личном. Согласно опросу, проведенному финансово-кадровой фирмой Accountemps, 35% сотрудников испытывают в это время давление, связанное с работой. Поэтому очень важно показать сотрудникам вашу поддержку и признательность во время хаотичного праздничного сезона. Это не только принесет пользу их благополучию, но и повысит вашу прибыль.

Совместные исследования, проведенные  Queens School of Business и Gallup , показали, что организации с низкими показателями вовлеченности сотрудников имеют производительность на 18% ниже, а прибыль -  на 16% ниже.

Если вы не пожалеете времени в праздники, чтобы поддержать своих сотрудников и инвестировать в их счастье, они почувствуют, что вы действительно заинтересованы в успехе вашей компании. Это беспроигрышный вариант, и он помогает поддерживать праздничное настроение на протяжении всего года. Вот несколько простых, но эффективных способов выразить благодарность сотрудникам.

Подарок 1: Дайте всем неожиданный выходной.

Опрос за опросом показывает, что подавляющее большинство работников не берут оплачиваемый отпуск. По данным Ассоциации путешествий США, более половины американцев (55%) не используют все свои отпускные дни.

В этом смысле решение вполне очевидно: продемонстрируйте своим сотрудникам, что выходной поощряется! Один из способов сделать это – подарить неожиданные выходные в праздничные дни. Например, если вы закрываете офис на Новый год и Рождество, подумайте о том, чтобы дать сотрудникам день до или после выходных. Это подарок, который они отчаянно хотят. В том же исследовании, проведенном Queens School of Business и Gallup, выяснилось, что 17% работников хотели бы, чтобы их компании обеспечили больше выходных для смягчения стрессового состояния в конце года.

Достаточное время отдыха – это не просто привилегия для привлечения потенциальных сотрудников; это требование для их удержания. Учтите, что почти половина работников сообщают о том, что они страдают от выгорания, и говорят, что работают во время отпуска или сталкиваются с непреодолимой нагрузкой по возвращении. Само собой разумеется, что если отдых и перерывы станут ценностями вашей компании, у вас будут более продуктивные работники и меньшая текучесть кадров.

Подарок 2: Организуйте веселые мероприятия по построению команды.

Пусть сотрудники вместе украсят елку, угостят друг друга чем-нибудь. Выделение рабочего времени для этого не так страшно, как кажется. Предоставление сотрудникам возможности провести часть своего рабочего дня в духе праздника является отличным способом побудить всех передохнуть и пообщаться.

Создание таких приятных моментов для ваших сотрудников может сделать их более радостными, заинтересованными в изучении новых идей и более преданными своей работе и отношениям с коллегами.

Имейте в виду: принудительное веселье – это не так уж и весело. Не требуйте от сотрудников участия в праздничных мероприятиях. Дайте им возможность добровольного участия. Мероприятия в небольших группах могут быть даже лучше, чем участие абсолютно всех. Камерные  мероприятия позволяют сотрудникам более тесно общаться с коллегами и знакомиться с людьми из разных отделов.

Подарок 3: Проведите грандиозную праздничную вечеринку.

Праздничная вечеринка продемонстрирует сотрудникам, как много они для вас значат. Это может быть вечеринка в офисе или в любом другом помещении. Пусть это будет какая-то интересная тематика с необычными подарками.

Живая вечеринка – идеальное место для общения коллег за стенами офиса, расслабьтесь и постарайтесь создать семейную атмосферу.

Ко всем этим пунктам стоит добавить: дело не столько в том, что вы сделаете в праздники, сколько в том, как вы это сделаете. Когда вы искренне цените своих сотрудников и прилагаете усилия, чтобы их порадовать, тогда и будет отдача.

Комментарии

Станислав - 14.01.2020Так как в этом году 31 декабря выпало на рабочий день, мы не нашли лучшего способа порадовать коллег, как 30-го объявить о завтрашнем выходном! Ведь все мы знаем, сколько приготовлений требуется перед Новым годом - и стол накрыть и докупить подарки близким. И мы, конечно, не ошиблись, это было то, что нужно! Ответить