Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Февраль 2020 > 2 качества успешного лидера для грамотного управления персоналом

2 качества успешного лидера для грамотного управления персоналом

2 качества успешного лидера | CRM «Простой бизнес»

Ряд исследований показал, что главными качествами успешных лидеров являются уверенность и оптимизм.

В ходе одного из них рассматривались результаты работы баскетбольных команд колледжей и влияние уровней оптимизма и уверенности, которыми обладали как лидеры команд, так и игроки. Ученые обнаружили, что лидеры, которые были оптимистичны и уверены в себе, в сочетании с чувством уверенности, которое разделяли игроки, привели свои команды к улучшению общей производительности в сезоне. Другими словами, лидеры должны демонстрировать как оптимизм, так и уверенность в способности команды к успеху. Но это же чувство оптимизма и уверенности должно быть и у игроков/членов команды. Именно это сочетание способно оказать положительное влияние на производительность.

В другом исследовании, голландскими специалистами утверждается, что самые успешные лидеры умеют настраивать команду на оптимистический лад. Ученые предположили, что позитивный настрой персонала, основанный на оптимизме руководителя, мотивирует на достижение успеха всю организацию. Что это значит для тех, кто организует управление персоналом?

  1. Оптимистичные лидеры, умеющие грамотно настроить команду на позитив и поддержать уверенность сотрудников в их возможностях, способны привести организацию к успеху.
  2. Важно, чтобы оптимизм присутствовал не только у лидера, но и у участников всей команды. Только тогда возможно достижение целей.
  3. Большое значение для управления персоналом имеет умение противостоять негативу в рабочем коллективе. Если сотрудники начинают «ныть» при неудачах, помогите им быстро прийти в себя. Покажите своим примером, что настало время забыть о неудаче, превратив ее в полезный опыт, и двигаться дальше.

CRM «Простой бизнес», автоматизирующая управление персоналом и организацией, позволит всегда быть на связи с сотрудниками в офисе и фрилансерами. Инструменты для коммуникаций помогут оперативно решать рабочие задачи, а статистика труда позволит получить объективную аналитику по эффективности работы каждого специалиста. Выберите отраслевую версию «Простого бизнеса» для вашей сферы деятельности и автоматизируйте управление компанией сегодня.

Комментарии

Марина - 02.03.2020Все идет от крутого начальника! Он и команду крутую наберет и "зажигать" их будет, и оптимизм вселять, даже когда идут неудачи! Иногда не могу поверить, что это такие же люди и как мы, настолько сильный у них дух и прокачанный мозг Ответить