Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Апрель 2020 > Как из дома работать так же профессионально, как из офиса? 5 советов

Как из дома работать так же профессионально, как из офиса? 5 советов

Если вы новичок в удаленной работе, вот что вам нужно сделать, чтобы оставаться профессионалом своего дела. Рекомендации дает куратор Entrepreneur Cafe Мэй Ростом.

  1. Воспринимайте работу из дома как настоящую работу. Это одна из распространенных проблем удаленных работников. Часто их присутствие дома воспринимается как расслабление или отдых. Хотя вам не обязательно одеваться в костюм для работы из дома, обычный утренний душ и завтрак могут помочь вам правильно начать день.
  2. Обустройте домашний офис. Создайте уголок, где вы не будете отвлекаться, а сможете работать в официальном режиме. Убедитесь, что в этом уголке есть все, что вам нужно, от розетки до удобного кресла и вместительного стола.
  3. Подготовьте инструментарий для онлайн-общения. Работа дома требует от вас чрезмерного общения. Наличие четкого набора ожиданий и четкой коммуникационной стратегии между вами и вашим начальником/коллегами – ключ к успеху в удаленной работе. Специальные сервисы, например, CRM-система «Простой бизнес», являются отличными инструментами, которые позволят взаимодействовать с коллегами и помогут вам чувствовать себя менее изолированно дома.
  4. Управляйте своим временем. Иногда работа на дому означает, что вы должны часами сидеть за компьютером, отвечая на письма, гораздо дольше, чем после с 9.00 до 17.00. Установите расписание с часовым перерывом на обед и убедитесь, что вы выходите из системы, когда пора уходить с работы.
  5. Сохраняйте позитивный настрой. Работа из дома может быть довольно угнетающей, так как это своего рода изоляция. В прошлом году исследование 2500 удаленных работников, проведенное агентством по развитию онлайн-брендов Buffer, показало, что одиночество является второй по значимости проблемой, с которой сталкиваются 19% респондентов. Одиночество может заставить людей чувствовать себя менее мотивированными и менее продуктивными. Поддерживайте сове настроение, слушая музыку, выполняя физические упражнения и общаясь с коллегами. И это «заключение» не будет таким мучительным!

С ростом числа подтвержденных случаев заболевания коронавирусом несколько компаний по всему миру внедрили обязательную политику работы из дома. От Google до Microsoft, Shell и Unilever, компании по всему миру – все принимают крайние меры предосторожности на фоне распространения Covid-19. Но переход на домашний офис не означает снижение качества выполнения ваших рабочих задач. Благодаря современным решениям для бизнеса работать из дома и общаться с начальником и коллегами теперь стало проще, чем когда-либо.

Комментарии

Ольга - 07.04.2020При работе из дома, особенно женщинам, важно суметь оградиться от домашних дел в рабочее время. В особенности сейчас, во время карантина, когда все дома (работают, дети учатся). Стараюсь приучить своих домочадцев, не рассчитывать на меня в домашних делах, не смотря на то, что я дома. Мужчинам, мне кажется, в этом плане легче )) Ответить

Светлана - 14.04.2020Согласна с вами. Работать из дома также эффективно, как из офиса вряд ли получится. Ну или если сравнивать с ситуацией, когда вы взяли с собой детей на работу :) Ответить

Вика - 06.04.2020Я, если честно, всегда мечтала работать удаленно и сейчас это стало возможным, чему я очень рада! У меня нет проблем с дефицитом общения (наверное, это зависит от темперамента человека), наоборот, дома я работаю продуктивнее и больше, не отвлекаясь на разговоры. Ответить