Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Апрель 2020 > 5 способов повысить эффективность работы из дома

5 способов повысить эффективность работы из дома

1. Изучите свой календарь.

Самое большое изменение в производительности может произойти, когда вы тщательно изучите свой календарь. Есть три вещи, на которых нужно сосредоточиться:

  • Изучите то, что вы планируете на день. Посмотрите, как повысить эффективность своей привычной жизни.
  • Изучите пустое пространство вашего календаря. Как вы можете запланировать больше звонков и виртуальных встреч? Как вы можете быть более доступным для тех, кто может в вас нуждаться? И не забудьте также запланировать время простоя или отвлекающие занятия.
  • Изучайте свой сон. Это не только восстановительный процесс, он укрепляет вашу иммунную систему, что очень важно. Вам необходимо выстроить постоянный режим сна, который поможет восстановить не только физическое состояние, но и психическое здоровье.

2. Составьте новый график, которого вы будете стабильно придерживаться во время работы из дома.

Первый шаг немного противоречивый: опустите планку и не стремитесь сделать все и сразу. Скажите себе: «Я собираюсь сегодня сделать этот минимум, завтра – больше». Установите планку низко, но постоянно повышайте ее, чтобы постепенно войти в новый для себя график.

3. Расставьте приоритеты.

  • Вы должны оценить свои задачи по срочности и важности, чтобы определить приоритеты.
  • Если задача срочная и важная, сделайте это сейчас. Если вы откладываете то, что можете сделать сейчас, у вас уйдет как минимум вдвое больше времени, чтобы это сделать потом.
  • Если что-то важно, но не срочно: запланируйте это в своем календаре. Дайте себе крайний срок!
  • Что-то срочное, но не главное: можно делегировать. Доверьтесь своей команде!
  • Если что-то не является срочным и важным: найдите способ это устранить. Это явно не стоит вашего времени.

4. Устраните отвлекающие факторы.

Сосредоточьтесь на том, куда вы хотите «пойти», а не туда, куда вы не хотите. Другими словами, если вы сосредоточены на отвлекающих факторах, с которыми вы сталкиваетесь, вы будете обращать на них внимание и, в конечном итоге, будете постоянно отвлекаться. Обратите внимание на то, что вы хотите для себя и своего бизнеса. Сосредоточьтесь и осознайте, что вы будете отрываться от главного, если будете продолжать думать об отвлекающих факторах.

5. Правильно используйте телефон.

Наконец, последний совет для эффективной работы на дому: вы должны научиться эффективно пользоваться телефоном для укрепления эмоциональной связи с коллегами и партнерами. Ваш телефон – один из лучших способов показать свою работу тем, с кем вы работаете. Эффективная связь сейчас важнее, чем когда-либо, что делает телефон одной из самых простых и лучших форм коммуникации. Да, какие-то данные могут передаваться с помощью текста в соцсетях или по электронной почте, но телефон предназначен для звонков людям и установления эмоциональных связей, что трудно сделать через текст. Именно по телефону легче всего показать, что вы можете быть полезными или ценными для общего дела. В этом смысле полезно использовать сервисы, которые объединяют в себе разные коммуникационные возможности для удаленной работы (от текстовых сообщений до видеосвязи), например, CRM-систему «Простой бизнес».

Комментарии

Семен - 14.05.2020Ох, ребята! У меня два отвлекающих фактора на удаленке, которым 6 и 4 года! Вот как их устранить? ))) Если детвора привыкла, что когда папа на работе, то он на работе, а когда дома - значит, с ним надо играть! Ответить

Ева - 07.05.2020Я для себя тоже придумала пару правил, которые мне нравится соблюдать на удаленке. Я всегда переодеваюсь "на работу" с домашней на приличную) чтобы если поступит видеозвонок, не сидеть там в пижаме)) Стараюсь придерживаться офисного графика, в обедах и перекусах тоже. И главное, приучила домашних в рабочее время не приставать ко мне, вот после - пожалуйста, и поесть приготовлю и посуду помою ) Ответить

Георгий - 16.04.2020Спасибо за советы! Я уже две недели на удаленке и процесс в принципе уже налажен, проблем особых нет. Стараюсь не отвлекаться на быт, домашние дела. Только обед и пару раз перекур на балконе. В итоге, мне кажется, работаю больше, чем в офисе - меньше отвлекаюсь, меньше прерываюсь, и вообще дольше остаюсь за работой, раз уж не нужно тратить время на дорогу. В целом, удаленка проходит нормально, я доволен. Ответить