Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Май 2020 > 8 способов натренировать мышление, чтобы преуспеть в неопределенные времена

8 способов натренировать мышление, чтобы преуспеть в неопределенные времена

Предпринимательство – это не только творчество и амбиции, но и правильное мышление. К счастью, есть способы, которыми вы можете тренировать свой ум, чтобы быть более успешным во всех делах. Даже в такое неопределенное время. Рекомендации для Entrepreneur дает инвестор и советник Оливер Айзекс.

Если ваш ум изобилует тоннами потенциальных бизнес-идей, но вы никогда не находите в себе смелости воплотить их в реальность, или если вы уже на пороге успеха и обнаруживаете, что сомневаетесь в себе, возможно, пришло время заняться вашим подходом к тому, как вы ведете бизнес в эти неопределенные времена.

1. Поменяйте страх на любопытство.

Если вам мешает страх слишком большого риска или принятия непопулярных решений, попробуйте рассматривать страх как любопытство и исследование. Всякий раз, когда вы испытываете беспокойство, говорите себе, что вам просто любопытно, каким будет конечный результат. Это сделает вас более открытым для экспериментов и придаст вам смелости пробовать новые вещи.

2. Делайте вещи, которые вас пугают.

Пусть это будет даже небольшой риск, но делайте это так часто, как можете. Это научит ваш разум быть более устойчивым к стрессу, который обычно сопровождает риск, и послужит напоминанием о том, что в большинстве случаев ничего страшного не случится, если вы потерпите неудачу. Конечно, не нужно быть безрассудными, но есть все основания быть решительными и уверенными в своих решениях.

3. Научитесь доверять своей интуиции.

Умение быстро думать и быть решительным в нужные моменты может укрепить или разрушить вашу деловую карьеру. Хорошей новостью является то, что чаще всего ваш первый инстинкт будет лучшим руководством для принятия быстрого решения. Единственная проблема – научиться доверять этому инстинкту. Лучший способ это сделать – практиковать как большие, так и маленькие решения. Всякий раз, когда вы сталкиваетесь с выбором, обратите внимание на то, что говорит вам ваш инстинкт, – и действуйте в соответствии с ним. Достаточно скоро вы увидите, что это не приводит вас к заблуждениям, и научитесь доверять этому чувству.

4. Цените себя.

Заблаговременное планирование и твердо поставленные цели невероятно важны, но также важно понимать, как далеко вы уже продвинулись. Не спешите каждый день оценивать достигнутый вами прогресс и цените себя за то, что вы достигли своих промежуточных бизнес-целей. И даже если что-то пошло не так, как планировалось, каждая неудача – это опыт, поэтому в конце каждого дня всегда будет что-то, за что вы можете быть благодарны.

5. Признайте свой успех в настоящем.

Да, важно сосредоточиться на своей конечной цели. Однако, если вы всегда думаете о своем успехе как о чем-то далеком, вы всегда будете чувствовать, что не делаете достаточно для его достижения. Вместо того, чтобы думать о своем успехе в будущем времени, постарайтесь рассмотреть его в настоящем. Вместо того чтобы думать: «Однажды я сделаю это», подумайте: «Я уже делаю это». И это совершенно верно – каждый день, потраченный на работу над своей целью, является частью успеха, к которому вы стремитесь.

6. Учитесь просить то, что вам нужно.

Поначалу может быть сложно спрашивать о том, в чем вы нуждаетесь, – особенно если вы не думаете, что получите это. Тем не менее, важно преодолеть это конкретное препятствие и начать прямо говорить о своих ожиданиях. Например, выбирайте цены, основываясь на том, сколько вы хотите заработать, а не на том, сколько, как вы думаете, будут готовы платить другие. Конечно, вы должны быть реалистичными с вашими ожиданиями. Даже если это займет некоторое время, вы, в конечном итоге, начнете получать то, о чем просите, – вместе с серьезным повышением уверенности.

7. Занимайтесь спортом и будьте здоровы.

Это больше, чем клише: здоровое тело способствуют здоровому мышлению. Старайтесь регулярно заниматься спортом – это не только поможет контролировать уровень стресса, но и даст вам продуктивное время вне работы. Улучшение физического состояния повысит вашу уверенность, и это также чрезвычайно важно для достижения успешного делового мышления. Здоровая диета в сочетании с планом упражнений поможет вам чувствовать себя менее уставшими и готовыми принять на себя умственные и физические проблемы ведения успешного бизнеса.

8. Опирайтесь на поддержку.

Все люди в какой-то степени впечатлительны. И что бы вы ни делали, всегда найдутся

те, кто пытается сбить с толку. Конечно, критика может быть конструктивной, но она также может быть очень разрушительной и заставлять вас сомневаться в себе. Окружение себя  людьми, которые вас поддерживают (друзья, семья или профессиональные консультанты), поможет вам чувствовать себя более уверенными и целеустремленными.

Комментарии

Лика - 09.06.2020В плане поддержки, люди делятся на два типа :) Те, кто вопреки всем мнениям хочет идти вперед и доказать гениальность своей идеи и те, кто может разувериться в действительно гениальной идее, получив скептический отзыв. А я всегда за то, чтобы попробовать! Так что, поддержка очень важна. Пусть в итоге все провалится, но опыт бесценен. Ответить

Александр - 27.05.2020Мне нравится, что очень часто стали говорить о спорте и здоровом образе жизни, как о части успеха. Полностью с этой точкой зрения согласен и рад, что она популяризируется. Остальные советы тоже все в точку! Ответить