Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Июль 2020 > 5 признаков того, что вам пора менять работу

5 признаков того, что вам пора менять работу

Пандемия многих заставила нажать кнопку «пауза» и пересмотреть свою нынешнюю карьеру. Наверняка, и вы себя спрашивали: «Действительно ли я хочу идти по этому пути?» Протестируйте себя и узнайте, не пора ли вам менять работу.

1. Ваша карьера больше не является для вас вызовом?

Какие мысли по поводу вашей карьеры посещают вас теперь, когда есть время, чтобы сделать шаг назад? Вы чувствуете, что то, что когда-то было новым и захватывающим, теперь монотонное и рутинное? Да, это проблема. Но, к сожалению, если у вас нет проблем, вы не будете меняться. Нам нужно развиваться, чтобы расти и становиться лучшими версиями самих себя. Так что, если вы чувствуете, что вы переросли свою работу, возможно, пришло время сойти с беговой дорожки и сделать смелый карьерный шаг, считает бизнес-консультант Кэролайн Кастрильон.

2. Вы мечтали заниматься чем-то другим?

Свои обеденные перерывы вы проводите, мечтая о чем-то совершенно ином? О чем же? Если ваш разум что-то отвергал раньше, то сейчас – самое время это пересмотреть. Вспомните свое молодое «я». Была ли у вас мечта, которую вы отвергли, потому что она не была «практичной»? Иногда страх маскирует себя под практичность. Вместо того, чтобы идти за нашими мечтами, мы извиняемся перед самими собой, потому что это легче, чем признать: «Я слишком напуган, чтобы попытаться и потерпеть неудачу». Не стоит недооценивать силу мечты. Мечты поднимают нас с постели по утрам и заставляют чувствовать себя живыми.

3. Работа негативно влияет на ваше здоровье?

Теперь, когда вы много бываете дома, вы больше времени уделяете себе? Может быть, вы, наконец, поняли, насколько ядовитой была ваша рабочая среда и насколько она высасывала из вас жизнь. Вы были хронически истощены, теряли сон или испытывали другие физические симптомы? Возможно, так ваше тело вам говорило, что пришло время внести изменения. Ваша идеальная работа должна наполнять вас энергией. Если вы работали на грани выгорания, смелая смена карьеры может помешать вам «выгорать» дальше.

4. Ваши ценности и приоритеты изменились?

Возможно, когда вы начали свою карьеру, вы были в двадцатилетнем возрасте и были одиноки. Теперь, когда вы состоите в браке и у вас дети, 18-часовой рабочий день больше не кажется привлекательным. Вместо этого приоритетом становится наличие большей свободы и гибкости. Выравнивание между карьерой и вашими основными ценностями дает удовлетворенность жизнью и ощущение счастья. Если ваши ценности и карьера больше не совпадают, смелый карьерный шаг может быть именно тем, что вам нужно.

5. У вас нет страсти к тому, что вы делаете?

Зарабатывать деньги и делать то, что вами движет, не всегда обязательно должны идти врозь. Люди автоматически предполагают, что если они действительно получают удовольствие от своей работы, они будут зарабатывать меньше денег. Это не так. На самом деле, если вы увлечены своей работой, это, вероятно, означает, что то, что вы делаете, имеет смысл. Люди, работа и страсть которых совпадают, лучше себя чувствуют и больше вовлечены в общее дело. Они быстрее восстанавливаются после неудач и с большей вероятностью рассматривают ошибки как возможности для обучения, а не как неудачи. Другими словами, люди с большей вероятностью будут процветать, когда их работа имеет четкую цель и смысл.

Как сказал Стив Джобс: «Твоя работа заполнит большую часть твоей жизни, и единственный способ быть по-настоящему удовлетворенным – это делать то, что ты считаешь великой работой. И единственный способ делать большую работу – это любить то, что ты делаешь. Если вы еще не нашли такую работу, продолжайте искать. Не соглашайтесь на другое. Как и во всех делах сердца, вы узнаете, когда ее найдете».

А повысить личную эффективность в работе и выстроить управление командой вам поможет широкий функционал CRM-системы «Простой бизнес (регистрация – по ссылке)

Комментарии

Виктор - 29.07.2020Не знаю, как это связано, но во время карантина, действительно, многие мои знакомые пришли к пересмотру того, чем по жизни занимаются. Это интересно. Ответить

Лера - 22.07.2020Какая прекрасная статья и так вовремя! ❤️ Ответить