Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Январь 2021 > Не только деньги. 4 важных актива успешного человека

Не только деньги. 4 важных актива успешного человека

Эти 4 важных момента обеспечат вам успех в бизнесе и жизни.

  1. Поддержание коммуникаций. Связи часто помогают нам добиться успеха в бизнесе и в жизни. Для молодых предпринимателей, стремящихся построить бизнес, чрезвычайно важно ценить коммуникации. Прекрасным примером является шоу «Shark Tank», в котором главный приз - общение с миллиардером, у которого есть другие стратегические связи. Обмен связями с коллегами, семьей или друзьями может помочь сформировать значимые отношения, которые в будущем приведут к успешным проектам.
  2. Умение делиться опытом. Опыт - это актив, который развивается как в бизнесе, так и в жизни (например, мудрость). Например, опубликованный автор может помочь новичку понять процесс публикации книги. Или, возможно, опытный коллега расскажет больше о тонкостях работы в отделе. Очень важно ценить опыт других, чтобы преодолевать узкие места на пути бизнеса.
  3. Готовность помочь. Если вы ищете работу, вы, вероятно, ищете желаемую денежную выгоду и/или опыт. Вы продаете собственные навыки, опыт, образование. Да, так  демонстрируется ваша компетентность, но рекрутеры хотят понять то, насколько усердно вы готовы работать. Они хотят видеть вашу готовность помочь в большом и малом. Человек, который готов помочь, понимает нематериальное удовлетворение от того, что он отдает другим.
  4. Желание помогать людям чувствовать себя хорошо. Пожалуй, самая важная опора в достижении позитивного течения жизни заключается в том, как мы заставляем других чувствовать себя. Если мы не проявляем заботы, другие могут почувствовать пренебрежение и игнорирование, несмотря на наши намерения.

«Как волонтер-консультант по кризисным ситуациям в Crisis Text Line, я понимаю важность того, чтобы другие чувствовали себя услышанными, понимали, что их ценят», - говорит автор рекомендаций - основатель Gratitude Circle Наджма Хорами.

Помогать другим чувствовать поддержку, заботу чрезвычайно важно для достойной жизни. То, как мы заставляем других чувствовать себя, отражает наше понимание человечности, порядочности и доброты. Если вы новый или успешный предприниматель, помощь другим - как в личном, так и в профессиональном плане – особенно важна. Почему? Отношения крепкие тогда, когда других помнят, признают и ценят. Как однажды сказал психолог и философ Уильям Джеймс: «Самая глубокая жажда человеческой природы - это потребность быть оцененным».

Итак, все это – важные составляющие ощущения удовлетворенности работой и жизнью. Умение ценить это может принести материальные и нематериальные выгоды и, в конечном итоге, добиться успеха – как в бизнесе, так и в жизни.

Кстати, развивать и поддерживать эти и другие полезные навыки предпринимателям и их командам помогают как различные тренинги,  так и специальные сервисы для бизнеса, например, CRM-система «Простой бизнес». Подробнее об акции «Новогодний ценопад» и  других предложениях – по ссылке.

Комментарии

Вика - 22.01.2021Мне очень импонируют эти ценности, всегда хотелось делиться знаниями и опытом, хотя некоторые "знающие" люди качали головой - зачем бесплатно раздавать опыт? Чтобы твой коллега скорее пошел на повышение? Чтобы его похвалили за успехи? Ведь тебе то от этого пользы нет! Но все равно, делаю всегда, как чувствую. А помогать людям хочется :) Ответить