Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Январь 2021 > Названо качество, необходимое для удачного поиска работы после увольнения

Названо качество, необходимое для удачного поиска работы после увольнения

Новое исследование определило ключ к успешному трудоустройству после увольнения в период пандемии COVID-19.

Потеря работы и болезни, связанные со стрессом

Стресс, связанный с потерей работы, может иметь негативные последствия, затрудняющие повторное трудоустройство. Новое исследование показывает: важное качество для поиска работы – саморегуляция своих эмоций.

Ранее исследователи Университета Дьюка сообщили, что люди, которые придерживаются оптимистичного взгляда, с большей вероятностью будут быстро приняты на работу.

Беспокойство, связанное с нынешней тенденцией к увольнениям из-за коронавируса, сокращением финансовых ресурсов и сомнительным карьерным будущим, повышает уровень стресса по всему миру.

Исследования показывают, что у некоторых людей потеря работы может снизить иммунитет, из-за чего человек становится более уязвимыми для вирусов, таких как COVID-19. У людей, живущих без работы или в условиях неполной занятостью, в пять раз больше шансов простудиться, чем у работников, которым не угрожает увольнение.

Неуверенность в работе может сделать нас более уязвимыми для болезней и усугубить существующие хронические заболевания, такие как сердечные заболевания, диабет или депрессия. А исследование ученых из Йельского университета, опубликованное в журнале «Медицина труда и окружающей среды», показало, что пожилые люди (от 50 лет и старше), теряющие работу, живут хуже, чем молодые безработные. У них больше риска депрессии, а риск сердечного приступа и инсульта увеличивается более чем вдвое по сравнению с сотрудниками, которые не теряют работу.

Управляйте своими эмоциями

В новом исследовании, опубликованном в Journal of Employment Counseling, изучалась важность саморегуляции для эффективного поиска работы и поддержания своего психологического благополучия. Саморегуляция позволяет безработным управлять своими эмоциями и поведением таким образом, чтобы добиваться положительных результатов, рассматривая невзгоды как положительный вызов, а не как препятствие.

Исследование включало онлайн-опрос 185 человек, которые недавно были уволены и еще не трудоустроены. Высокий уровень саморегуляции был связан с более высоким уровнем благополучия, ясностью и самоэффективностью при поиске работы, с уверенностью в способности успешно выполнять определенные действия при поиске работы и получить ее.

«В совокупности результаты этого исследования показывают, что саморегуляция и позитивный взгляд на вещи снижают стресс и развивают душевное спокойствие. Это позволяет ищущим работу управлять тем, что они могут, отпустить остальное и устранить факторы стресса, мешающие повторному трудоустройству», – говорит доктор философии, почетный профессор Университета Северной Каролины Брайан Робинсон.

В нынешних условиях многие компании перешли к удаленной работе, что позволяет сохранить команду и избежать увольнений. Реализовать такой формат работы на высоком уровне помогает CRM-система «Простой бизнес», подходящая для различных отраслей (от интернет-торговли до строительства).

Комментарии

Кристина - 05.02.2021Я вот считаю, что если вы хотите остаться на своей работе, или чтобы был карьерный рост, то нужно проходить повышение квалификации, я вот проходила тут https://tehexpert.su/ , мне очень понравилось. Так что советую Ответить