Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Май 2021 > Как достигать целей? 5 важных шагов

Как достигать целей? 5 важных шагов

Некоторые люди, кажется, способны воплощать в жизнь все свои мечты и проекты, в то время как другие постоянно раздумывают и надеются, что когда-нибудь и они смогут. Однако есть хорошие новости: воплощение вашей мечты действительно возможно. Согласно науке, существует множество способов, с помощью которых нам легче достичь наших целей, воплотить свои мечты и создать такую жизнь, которую мы хотим. Вот несколько советов, которые помогут вам начать работу.

1. Выясните, чего вы хотите.

Это основа основ, ведь если мы не знаем, чего хотим, нам может быть трудно ставить цели и составлять планы по их достижению. Мы делаем ходы, но они неправильные. Или боимся неверных шагов и вообще ничего не делаем, а потом застреваем на месте. Вот почему так важно понять, чего мы хотим. Начать можно с изучения наших потребностей и ценностей.

2. Четко сформулируйте свои цели.

Как достигать целей? 5 важных шагов

Наши цели часто бывают большими и расплывчатыми. «Я хочу быть счастливее». «Я хочу зарабатывать больше денег». В самих этих целях нет ничего плохого, за исключением того, что они настолько велики и неясны, что трудно понять, какие действия нужно предпринять для их достижения.

«Вот почему важны кристальная ясность в отношении ваших конкретных целей, уверенность в том, что эти цели действительно важны для вас, и их разбивка на достижимые шаги. Как только мы увидим, как небольшие действия, которые мы можем совершать каждый день, приводят к желаемой жизни, достижение нашей мечты не кажется таким уж трудным, и мы с большей вероятностью попробуем двигаться дальше», – говорит автор рекомендаций – Чики Дэвис, доктор философии, консультант, писатель и эксперт по технологиям благополучия.

3. Верьте в себя.

Возможно, самая важная часть воплощения вашей мечты – это вера в себя. Если мы верим в нашу способность делать или достигать того, к чему стремимся, – мы работаем усерднее, упорствуем дольше и добиваемся большего (Schunk & Pajares, 2009). Конечно, если у нас низкая самооценка, вера в себя может потребовать некоторой работы. Нам нужно изменить то, как мы думаем о себе и своем месте в мире. Мы можем сделать это с помощью некоторых когнитивных упражнений и визуализаций, которые помогут нам увидеть себя в более позитивном свете.

4. Измените свое мышление.

Недавние исследования показали, что наше мышление (или наши взгляды и убеждения в отношении различных аспектов жизни) решающим образом влияют на мысли, поведение и опыт. С установкой на рост или верой в то, что вы можете расти и совершенствоваться, вы не только усерднее будете стараться, но захотите изучить новые стратегии, которые помогут развиваться дальше (Dweck, 2015).

5. Действуйте.

Цели – это просто идеи, пока они не претворяются в жизнь. Используйте стратегии, которые помогут превратить цели в простые планы, которым будет легче следовать. Так у вас будет четкое понимание того, где, когда и как действовать для достижения цели.

Реализовать планы и проанализировать эффективность работы по управлению задачами, проектами и командой вам помогут широкие возможности CRM-системы «Простой бизнес».

Директор департамента развития CRM-системы «Простой бизнес» | Ирина Лой

Автор: Ирина Лой, директор департамента развития CRM-системы «Простой бизнес»

Комментарии