Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Апрель 2019 > Что отличает успешных людей, по мнению Мишель Обамы?

Что отличает успешных людей, по мнению Мишель Обамы?

«Мемуары Мишель Обамы были выпущены в ноябре прошлого года и проданы тиражом более 700 000 экземпляров за один день, – говорит Джефф Хайден из Inc.com. –На сегодняшний день продано почти 10 миллионов копий. Генеральный директор Bertelsmann Томас Рабе сказал: «Книга может стать самыми успешными мемуарами за всю историю». И это неудивительно. Мишель Обама – умная и чрезвычайно успешная женщина».

И вот что, как она считает, отличает успешных людей от остальных:

«Мне повезло, что в моей жизни я встретила много выдающихся людей, – мировых лидеров, изобретателей, музыкантов, космонавтов, спортсменов, профессоров, предпринимателей, художников и писателей, новаторских врачей и исследователей.

Читая истории об успешных людях, легко думать, что у них есть что-то, чего у вас нет: талант, идеи, вдохновение, связи. Но это не так. Вокруг них всегда толпа критиков и скептиков размером со стадион, которые кричат: «Я тебе говорил!» при каждой маленькой оплошности или ошибке. Шум не проходит, но самые успешные люди, которых я знаю, придумали, как с этим жить, опираясь на людей, которые в них верят, двигаясь вперед в достижении своих целей».

Итак, у каждого успешного человека были и есть свои критики и скептики. Успех никогда не гарантирован. Но если вы готовы усердно работать, упорствовать и рисковать собой, того, кем вы сейчас являетесь, более чем достаточно. Даже если вы чувствуете, что у вас ничего не получается или вам чего-то не хватает. Вам больше не нужно ждать, чтобы быть принятым на должность, чтобы получить повышение, чтобы быть выбранным и так далее. Как говорит Сет Годин, вы можете выбрать сами. Вы можете делать практически все, что захотите. И вам не нужно ждать, пока кто-то еще обнаружит ваши таланты.

Единственное, что вас сдерживает, это вы сами. И ваша готовность попробовать. Возможно, вы не станете следующей Мишель. И это нормально. Это более чем нормально. Потому что вы можете стать первыми ВАМИ.

В бизнесе очень важны личная эффективность и саморазвитие, и поддерживать их на высоком уровне многим руководителям помогают широкие возможности CRM-системы «Простой бизнес».

Комментарии

Галина - 06.05.2019Хорошая статья и верные слова! Постоянно это сама повторяю. Ведь так часто мы или наши близкие ждут благоприятного момента, чтобы "звезды сошлись" и т.д и т.п. А между тем, главное начать действовать, занять активную позицию и двигаться вперед к своей цели. Лучший момент может так и наступить или наступить слишком поздно, а время будет упущено. Это самое ценное. Ответить