Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Июль 2019 > 6 способов улучшить баланс личной жизни и работы – Prostoy.ru

6 способов улучшить баланс личной жизни и работы – Prostoy.ru

Гармоничный баланс личной жизни и работы поможет предотвратить стресс, утверждает эксперт Крис Чэнси. Вот 6 рекомендаций, которые позволят наладить этот баланс.

6 способов улучшить баланс личной жизни и работы | CRM «Простой бизнес»

  1. Главное – это здоровье. Ваше здоровье – это главное, поэтому, принимая решение, опирайтесь на то, как оно может отразиться на самочувствии. Если вас ждет прием врача или нужно пройти плановый курс лечения от хронического заболевания, не отодвигайте эти планы в угоду работе.
  2. Идеала нет. Не существует идеального баланса, поэтому каждый день его соблюдать не получится. Пусть в этот день вы поработали немного дольше, зато на следующий день у вас будет больше времени для себя и семьи.
  3. Любите работу. Важно, чтобы вы нашли ту работу, которая приносит радость, пусть даже и не все ее аспекты. Если же труд вас истощает, нужно что-то менять.
  4. Не забывайте об отдыхе. Если маленькие перерывы не помогают восстановить силы, возьмите несколько выходных или отпуск. Это поможет перезарядиться.
  5. Умейте отключаться от работы. Нет ничего страшного в том, что вы не ответите на рабочий звонок в выходные или после возвращения с работы домой. Это ваши личные границы, ваше личное время, и никто не имеет права его нарушать. Такое отстранение поможет восстановиться.
  6. Грамотно ставьте цели. Важно ставить достижимые цели как в личной жизни, так и в карьере. Правильно расставьте приоритеты, не забывая о себе и своем здоровье.

Как наладить баланс работы и личной жизни? В этом поможет CRM «Простой бизнес», комплексно автоматизирующая рабочую рутину. Поручите программе все важные рабочие дела, и у вас появится больше свободного времени на себя и близких.  В CRM есть электронный документооборот, календарь дел, База знаний, ускоряющие будничные дела в офисе. С помощью программы также можно повышать личную эффективность.

Комментарии

Раиса - 19.07.2019Конечно, баланс между работой и личной жизнью нужен, баланс нужен во всем! Только для каждого этот баланс будет свой, тут нельзя под одну гребенку всех. У кого-то работа - это дело жизни и будет в удовольствие занимать практически все время. Знаю таких людей и они абсолютно довольны этим, а это главное. Ответить

Игорь - 17.07.2019Мне понравились слова "Не существует идеального баланса между работой и личной жизнью", потому что это действительно чистая правда. Часто ради работы приходится отдавать личное время, так надо. И наши родные, скорее всего уже смирились с этим )) Но отпуск - это святое) Его занимать работой нельзя, тут семья не простит ) Ответить